Annie Darling,

Amor Verdadeiro - Livro 2 da Série A Livraria dos Corações Solitários de Annie Darling @Verus_Editora - Em Breve

30 janeiro Ingrid 1 Comments

Verus Editora

Sinopse
Tradução livre

É uma verdade universalmente reconhecida que uma única mulher em posse de um bom trabalho, quatro irmãs madonas e um gato carente também devem ter seu próprio amor verdadeiro. 

Outra novela deliciosa da autora de The Little Bookshop de Lonely Hearts. Perfeito para fãs de Lucy Diamond e Jenny Colgan. 

Verity Love - Jane Austen fangirl e um introvertido em um mundo de extrovertidos - é perfeitamente feliz por conta própria (muito obrigado), e seu namorado fictício, Peter, é muito útil para tirá-la de eventos sociais indesejados. Mas quando um caso de identidade equivocada obriga-a a apresentar um estranho perfeito como namorado, a vida de Verity de repente se torna muito mais complicada. 

Johnny também poderia usar uma namorada fictícia. Contra o melhor julgamento da Verity, ele a convence a parceria para uma temporada de verão de casamentos, grande número de aniversários e festas de jardim, com apenas uma promessa - não se apaixonar ...


Confira a resenha do livo 1 AQUI.


Um comentário:

  1. ainda nem li o primeiro, mas ja sei que também quero esse
    http://felicidadeemlivros.blogspot.com.br/

    ResponderExcluir